12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске полицейские, ветераны и общественники поздравили подшефных детей

В Краснокамске полицейские, ветераны и общественники поздравили подшефных детей

06.06.2022

Сотрудники и ветераны Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Встреча прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятии «Защита» и акции «Каникулы с общественным советом».

Торжественную линейку, посвященную Дню защиты детей, открыла представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Галина Чугаева. Она представила детям гостей – старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних майора полиции Наталью Путилову, инспектора по пропаганде ГИБДД капитана полиции Ольгу Вуколову и председателя совета ветеранов подполковника милиции в отставке Леонида Минеева.

В начале встречи гости поздравили ребят с праздником и наступившими долгожданными летними каникулами. Затем сотрудники полиции отметили, что в каникулы не только не стоит забывать о Правилах безопасного поведения, а как раз, наоборот, старательно их исполнять.  Стражи порядка напомнили об основных правилах безопасности в общественных местах, на улице, на водоемах и в быту. Разъяснили их права и обязанности, и отметили, что за совершение правонарушений и преступлений наступает административная и уголовная ответственность.

Особое внимание стражи порядка уделили Правилам дорожного движения. Они напомнили о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Не остались без внимания водители двухколесного транспорта, особенно велосипедисты.  И чтобы ребята были видны на дороге водителям, гости вручили всем светоотражающие значки.

В завершении мероприятия гости вручили Дипломы Главного управления МВД России по Пермскому краю за активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика