12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / ГИБДД Краснокамка информирует

ГИБДД Краснокамка информирует

25.12.2018

Госавтоинспекция Краснокамска: итоги недели

За неделю с 17 по 23 декабря 2018 года за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 238 административных материалов.  2 - в отношении водителей в состоянии опьянения, 1 из них задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно, 3 - за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 30–за неиспользование ремней безопасности, 19 – в отношении пешеходов за нарушение ПДД, 6 - в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла, 20– за неуплату административных штрафов, 63 – за отсутствие страхового полиса ОСАГО, 4- за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кроме того, сотрудники полиции задержали 5 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством и 2 водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 17 по 23 декабря 2018 года на территории Краснокамского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, пострадал 1 человек.

На автодороге М-7 «Волга» - 4 ДТП, в г. Краснокамск – 6 ДТП, в населенных пунктах  района – 3 ДТП.

17 декабря 2018 года на 15 км автодороги Мокино - Майский в результате наезда автомобиля на препятствие пострадал 1 человек.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

21, 22 и 23 декабря 2018 г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов былы задержаны: 1 нетрезвый водитель, 1 водитель за управление в состоянии опьянения повторно и 4 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 109 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 15, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 29, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей – 2, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 3, не предоставление преимущества пешеходам – 1, нарушение ПДД пешеходами – 12, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 8.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика