12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Итоги Фестиваля "Добрый Краснокамск"

Итоги Фестиваля "Добрый Краснокамск"

06.08.2019

Пришло время подвести итоги прошедшего Фестиваля «Добрый Краснокамск». 
Сложно с чего-то начать, ведь события подобного рода настолько насыщены, что хочется охватить все и сразу. Постараться как можно подробнее описать, что же происходило в этот день. 
Но начнем с вещей от нас независящих. Из года в год, во время проведения Фестиваля, была чудесная погода, а в этом году лето выдалось суровым в наших краях. Организаторы до последнего верили в лучшую погоду, и она нас не подвела, хотя прогнозы были не из радостных и смс от МЧС нагнетали обстановку. Самых стойких участников не спугнул такой прогноз, и они пришли на Фестиваль. Дождик, каждый раз начинаясь в этот день, тут же переставал. А во время концертной программы, артисты даже солнышко смогли выманить из-за туч. 
Все события разворачивались, традиционно, на территории Сквера Музея игрушки. Программа Доброго Краснокамска началась с зарядки для желающих и организаторов праздника. Лучшие ее участники были отмечены небольшими сувенирами. 
Далее для детей прошел интерактив «Мыльная феерия». Дети радовались и смеялись, получали подарки от организаторов и мыльные пузыри от нашего партнера магазина «Выгодный». Вот у кого надо учиться радоваться жизни. У детей! В резиновых сапожках, теплых курточках им точно не страшны никакие погодные условия. 
Пока на главной сцене Фестиваля шел интерактив, за пределами Сквера прошел Забег невест #НевестыНаСтарт. Две смелые невесты, ровно в 11.00 начали борьбу за 1 место, на дистанции в 200 метров. За первое место невеста Романа, получила сертификат от партнера Забега, туристического агентства «Лорд-Трэвел» на 10.000, на путешествие и шикарный букет цветов от салона цветов «Лён». За второе место невеста Татьяна, тоже получила сувениры и сертификаты на различные услуги красоты от студии лазерной эпиляции и мастера по маникюру Дианы Семенютиной. 

В 12.00 начался конкурс домашней выпечки к чаю «Лакомый кусочек». Заявились три участницы. Было сложно судить. Каждая работа была вкуснее другой и все были очень красивые. Жюри отдало предпочтение семейным традициям, и победил торт "Медовик". За первое место участницу наградили сертификатом на семейную фотосессию от фотографа Дарьи Мальковой. 
Сразу после, на сцене прошел спектакль по сказу Павла Бажова от Клуба мамы и ребенка "Мамы — пуговки". Больше всего гостям Фестиваля понравился концерт «Пульс города». Выступления любителей и профессионалов. 27 ярких, душевных и необычных номеров прошли на одном дыхании 
Восточные танцы, хип-хоп, выступление инклюзивного коллектива, женские танцевальные и песенные дуэты, стихи краснокамских поэтесс и многое другое. 
В этом году на сцену вышли даже «серебряные» волонтёры Фонда «Территория успеха» (организаторы фестиваля) с литмонтажом и душевной песней «Приходите в мой дом». Все волонтеры, работающие в этот день, были отмечены благодарностями, ведь всё добро в городе держится в первую очередь на них! Спасибо им большое! 
Завершился концерт выступлением женского дуэта «Алазани», г.Пермь, с аджарским танцем. После чего девушки провели мастер-класс женской партии танца. Самым смелым участникам девушки вручили призы. 
В ожидании следующего мастер-класса – «Режим актерский», от мастера импровизации, поэта – Динары Садыковой, молодежь, дети и взрослые дружно танцевали под современные треки. Холодно точно не было никому! 
В течение всего фестиваля проходила ярмарка-продажа ручных изделий, платные и бесплатные мастер-классы. Гости Доброго Краснокамска могли проверить свое здоровье, навести красоту – сделать макияж, узнать о чудесах программирования. Излюбленные мехенди и аквагримм пользовались спросом. Бардовские посиделки, на которых пела и играла молодежь города. На большом, бумажном полотне каждый мог оставить пожелания любимому городу! 
Сердечную благодарность мы выражаем всем партнерам нашего Доброго Краснокамска и гостям, которые не испугались пасмурной погоды. Артистам, особенно маленьким, ведь выступать на мокрой сцене, это всегда трудно. Всем-всем-всем причастным к этому светлому праздничному дню. Это 3 августа 2019 года мы все запомним навсегда и будем вспоминать с добром на душе! 
С любовью к жителям и к городу, организаторы Фестиваля «Добрый Краснокамск», Фонд «Территория успеха»! 

       

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика