12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Заседание думы 30.03.2022

Заседание думы 30.03.2022

01.04.2022

 

30 марта состоялось заседание Думы Краснокамского городского округа. В нем приняли участие наши депутаты Законодательного Собрания Пермского края: Дмитрий Пылев и Игорь Малых. Это важно, потому что ряд вопросов завязаны на софинансирование из краевого бюджета.

Депутаты рассмотрели 30 вопросов. Среди них важные:
О деятельности НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» в Краснокамском городском округе в 2021 году и планах на 2022 год. В результате решили провести совещание на площадке фонда, есть вопросы к эффективности деятельности. Из позитивного – это появившаяся возможность приступить к ремонту фасадов домов по ул.Большевистской, ремонт кровли дома пр. Мира, 9 (дом двестипятиквартир).

Директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Иван Денисов проинформировал о порядке и способах догазификации индивидуальных жилых домов в газифицированных населенных пунктах Краснокамского городского округа, а также о планах по газификации новых населенных пунктов в Краснокамском городском округе. Программу догазификации сдерживает отсутствие регистрации жилых построек. Из 630 заявок жителей, поданных на газификацию, практически половина была от тех домов частного сектора, которые не были поставлены на учет.

Важный вопрос касался изменений в бюджет 2022 года и плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты поддержали распределение полученных дополнительных доходов бюджета на завершение строительства пристроя к МБОУ СОШ №8 в г. Краснокамске, на строительный контроль за ремонтными работами по благоустройству, дорожному ремонту. Произошло уменьшение расходов бюджета на разработку схемы водоснабжения и водоотведения, поскольку она будет осуществляться за счет средств ООО "РКС-Холдинг".

Были утверждены даты проведения сходов граждан в д. Кормилицы, д. Якунята, д. Семичи, д. Мишкино, на части территории с. Мысы Краснокамского городского округа. Установили границы деятельности ТОС "Поселок Молодогвардейцев".

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика