12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Более 1000 первоклассников пойдут в 2022 году в школы Краснокамского округа

Более 1000 первоклассников пойдут в 2022 году в школы Краснокамского округа

03.04.2022

Более 1000 первоклассников пойдут в 2022 году в школы Краснокамского округа

С 1 апреля начинается приемная кампания в 1 класс.
Первый этап приемной кампании проходит с 1 апреля по 30 июня для детей, проживающих на закрепленной за образовательными учреждениями территориях, а также для тех, кто имеет преимущественное право для поступления в школу.

С сентября 2022 года в 1 класс планируют пойти 1070 первоклассников. Это 40 укомплектованных классов, численность первоклассников останется на уровне 2021 г. и не произойдет снижения.

Из общего числа первоклассников 745 пойдет в городские школы – 28 классов, 325 детей пойдут (13 классов) в сельские школы КГО.

Второй этап приемной кампании начнется с 05 июля по 05 сентября – на вакантные места вне зависимости от территории прикрепления.

Школа – гимназия № 1 (корпус А), СОШ № 10 (корпус 1), СОШ № 2 (корпус 1) – откроют по 4 первых класса.
Гимназия № 5, Школа-гимназия № 1 (корпус Б), а также школа № 11 п. Оверята - откроют по 3 класса.
Важно отметить, что школа № 8 откроет 6 первых классов и конечно же планируется, что первоклассники все приступят к обучению в новом пристрое школы. Так же в новом здании начнет учиться значительная часть начальной школы МБОУ СОШ № 8 (2-4 классы). Для первоклассников и учеников школы уже практически готовы светлые, просторные кабинеты, которые будут оборудованы современной техникой.

В школах, находящихся в отдаленных микрорайонах города также откроются 1 классы – СОШ № 2 (корпус 2) – 1 класс, корпус 2 школы 10 – 2 класса. И в школе–интернате (МБОУ КАШИ) будет укомплектован 1 первый класс.

Во всех сельских школах также будут открыты первые классы:
В Черновской и Стряпунинской школа откроются по 1 первому классу, также один класс откроется в корпусе Майской школы, расположенном в Конец – боре. В центральном корпусе Майской школы – традиционно откроется 3 класса.

Отдельно отметим, что в Мысовской школе будет открыто на 1 класс больше, чем в прошлом году: всего откроются 3 класса – 75 детей, что в очередной раз подтверждает, что контингент школьников на территории стремительно растет и в ближайшие годы тенденция сохранится.

Напомним, что заявление можно подать двумя удобными способами:
- лично;
- через региональный портал госуслуг https://uslugi-t.permkrai.ru/.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Управления системой образования АКГО: https://krkam.edusite.ru/, на сайтах образовательных организаций.

Горячая линия по приему в первый класс открыта в Управлении системой образования – тел. 4-47-70.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика