Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

03.06.2022

В Пермском крае выявлены свободные территории и земельные участки, на которых можно строить жилые объекты, общей площадью более 50 гектаров. Оперативный штаб при региональном Управлении Росреестра принял решение о вовлечении в жилищное строительство еще 285 новых земельных участков: 247 земельных участков площадью 33 гектара под индивидуальное жилищное строительство и 38 участков площадью 17,5 гектаров под строительство многоквартирных домов.
 
 Участки для строительства жилья появились в 21 муниципалитете края -  г.Пермь, г.Березники, Губахинский, Соликамский, Чусовской, Горнозаводский, Добрянский, Ильинский, Куединский, Нытвенский, Октябрьский, Ординский, Осинский, Оханский, Очерский, Пермский, Сивинский, Суксунский, Чернушинский, Юрлинский, Юсьвинский округа. Информация о данных участках обновится на Публичной кадастровой карте после 10 июня. Вообще, информация о земельных участках и территориях, предусмотренных для жилищного строительства, обновляется ежеквартально.
 
Таким образом, на сегодняшний день в рамках проекта «Земля для стройки», который был запущен Росреестром в 2020 году для реализации и развития национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Прикамья под жилую застройку выявлено 415 земельных участков общей площадью 282 га на территории 26 муниципальных образований Пермского края. 
 
Выбрать интересующий участок и получить о нем сведения, а также рассчитать потенциальную стоимость и спрогнозировать будущие налоги можно на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru в разделе «Жилищное строительство». Для поиска подходящего земельного участка либо территории нужно ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звёздочку – символы 59:*. Здесь же можно направить заявление в уполномоченный орган о предоставлении участка.
 
С помощью данного онлайн-сервиса в отношении 74 участков проведены торги и зарегистрированы права собственности либо аренды. Участки расположены в г.Перми, Березниковском, Соликамском, Верещагинском, Октябрьском, Пермском и Ординском округах.
 

 

 
Об Управлении Росреестра по Пермскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.
Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю
 
+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)
614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2, press@r59.rosreestr.ru
http://rosreestr.gov.ru/ 
 
         ВКонтакте: 
         https://vk.com/public49884202        
         Телеграм:  
          https://t.me/rosreestr_59

Архив новостей