Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

07.06.2022

 

В Краснокамской картинной галерее состоялось торжественное открытие городского пленэра «Я рисую город», в рамках нацпроекта "Культура". В нем приняли участие художники со всего Пермского края. Пленэр будет длиться 5 дней с 5 по 10 июня. В течение этого времени художники отобразят в своих картинах улицы, парки, скверы, пейзажи и дома нашего города Краснокамска. 
 
Инициатором пленэра «Я рисую город»-2022 стал директор Краснокамского ремонтно-механического завода, Дмитрий Теплов. Вместе с директором управления культуры Ириной Кировой. Татьяна Семакина, директор Краснокамского краеведческого музея, провела для мастеров экскурсию по городу, которая погрузила наших гостей в историю и эстетику Краснокамска и его улиц. 
 
 
Если вспомнить историю, художники Краснокамска уже давно рисуют на улицах. Первые вылазки мастеров в город состоялись еще в 60-е годы. Тогда при дворце Гознака работала художественная студия под руководством Ивана Ивановича Морозова. Мы надеемся, что данная традиция станет в Краснокамске ежегодным мероприятием и будет собирать все больше и больше участников не только из Пермского края! 
 
Пленэр-2022 года охватит не только исторический центр, но и живописные окраины города, а также обновит мазки производственного пейзажа. По итогам поездки художников в Краснокамск состоится выставка, которая с 10 июня по 10 июля будет работать в картинной галерее. 
 
"Так что если вы где-то увидите человека с этюдником, не удивляйтесь…и постарайтесь ему не мешать. Искусство – дело тонкое, впечатление легко спугнуть. Ждем прекрасных работ и интересных художественных находок!" - говорит директор Краснокамского краеведческого музея, Татьяна Семакина. 
 
 
 

Архив новостей