Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

10.06.2022

 

В Пермском крае подведены первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе, географии и химии. Количество высокобалльников, набравших от 81 до 100 баллов, составило 360 человек, из них 19 – стобалльники.

На максимальные 100 баллов с экзаменационными заданиями по химии справились четверо выпускников из Перми и Добрянки. Еще трое одиннадцатиклассников из Перми, Елово и Косы без ошибок написали географию. Стобалльниками по литературе стали восемь школьников из Перми, двое – из Чайковского, по одному – из Лысьвы и Чернушки.

Отметим, подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники могут не позднее 15 июня 2022 года.

Напомним, первые экзамены по географии, литературе и химии прошли 26 мая – их выбрали более 2,3 тыс. человек. Кроме того, почти 315 человек будут сдавать экзамены по этим предметам в резервные дни.

Отметим, сегодня, 9 июня, в основной период ЕГЭ продолжается экзамен по обществознанию. Более 3,8 тыс. выпускников приступили к сдаче одного из самых популярных предметов ЕГЭ по выбору.

Объективность проведения экзаменов обеспечивают более 1 тыс. общественных и онлайн-наблюдателей. Кроме того, 1123 аудитории в 71 школе края оснащены камерами видеонаблюдения – не менее двух в каждой. Также они имеются в региональном центре обработки информации, где проводятся прием и обработка экзаменационных материалов, и в аудиториях для проверки работ экспертами предметных комиссий.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал необходимость обеспечить ребятам удобные и комфортные условия для сдачи экзаменов с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

В пунктах проведения экзаменов организовано медицинское сопровождение специалистами детских поликлиник. Охрану прилегающих к школе территорий осуществляют сотрудники управления федеральной службы войск Росгвардии РФ, самих помещений – сотрудники частных охранных предприятий.

Справка

Список школ, выпускники которых справились с экзаменом на 100 баллов

  • Пермь: лицеи № 1,  № 2 и № 4, школы № 30 и  № 41, а также гимназии № 2, № 4, № 8, № 17 и частная гимназия им. М.И. Пинаевой;

  • Чайковский: школы № 1 и № 10;

  • Добрянка: школы № 3 и № 5;

  • Лысьва: лицей «ВЕКТОРиЯ»;

  • Чернушинская гимназия;

  • Еловская школа;

  • Косинская школа.

Архив новостей