Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

19.06.2022

Информация о программе мероприятий в рамках регионального проекта на сайте краевого Минспорта.

В Пермском крае стартовал региональный проект «Тренер нашего двора». В рамках него конкурсная комиссия определила победителей, которые в течение всего лета будут проводить бесплатные занятия для жителей Прикамья. Среди 188 тренеров, подавших заявки, отобрано 112 человек из 31 муниципалитета региона. 

Как рассказали в краевом Минспорта, победители конкурса будут проводить занятия не реже двух раз в неделю на спортивных объектах общего доступа в период до 15 сентября. При этом для обеспечения процесса каждый тренер получил оборудование и инвентарь на сумму до 30 тыс. руб.

В рамках регионального проекта будут проводиться занятия по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол (стритбол), волейбол, легкая атлетика, фитнес-аэробика, футбол, общая физическая подготовка (ОФП), северная ходьба, флорбол. 

С итоговым списком победителей и местами занятий можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Пермского края https://sport.permkrai.ru/novosti/?id=263069

В ведомстве сообщили, что наибольше всего заявок от тренеров пришло по направлению «Общая физическая подготовка» (ОФП). Лидером по количеству желающих присоединиться к проекту стал Кунгурский муниципальный округ: интерес к конкурсу проявили 26 кандидатов из этой территории.

Отметим, в регионе по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина ведется активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. Для этого строятся и реконструируются спортивные объекты, проводятся бесплатные тренировки для сдачи нормативов ГТО. Согласно нацпроекту «Демография», к 2030 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 70%.

Архив новостей