12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Начинается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год

Начинается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год

06.09.2022

Налоговыми органами Пермского края завершена работа по расчету сумм имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги), подлежащих уплате в текущем году за отчетный период 2021 года по объектам, расположенным на территории Пермского края.

Централизованная печать и рассылка уведомлений начнется с 12.09.2022 года, и жители края с середины сентября начнут получать налоговые уведомления на уплату налогов.

В общем порядке уведомление направляется по почте заказным письмом. У налогоплательщиков, получивших доступ к сервису «Личный кабинет для физических лиц», налоговые уведомления будут направлены в личные кабинеты в электронном виде.

Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц» необходимо лично обратиться с документом, удостоверяющим личность, в любой налоговый орган или филиал МФЦ. Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в сервисе, используя логин и пароль от портала.

Рассылка документов почтой осуществляется несколькими филиалами ФКУ «Налог-Сервис», поэтому при получении почтовых конвертов со штемпелем из других городов не стоит беспокоиться по вопросу легитимности полученного налогового уведомления.

Напоминаем, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

- у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

- общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление указанного уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления;

- налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в течение 2021 года налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговый орган либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика»(https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login)  или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России» (https://www.nalog.gov.ru/rn59/service/obr_fts/).Также уведомление можно запросить по заявлению в МФЦ, уполномоченном на оказание такой услуги.

 

В текущем году уплату налогов за 2021 год необходимо произвести не позднее 1 декабря 2022 года.

Межрайонная  ИФНС   России № 1 по  Пермскому  краю

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика