12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Майской школе Краснокамского округа дан старт работе мобильного детского технопарка «Кванториум»

В Майской школе Краснокамского округа дан старт работе мобильного детского технопарка «Кванториум»

16.09.2022

 

В Майской школе дан старт работе мобильного детского технопарка «Кванториум». Работа мобильного детского технопарка «Кванториум» осуществляется в рамках национального проекта "Образование".  А  это значит, что на протяжении двух недель Майская школа становится территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества.

Мобильный детский технопарк «Кванториум» - это передвижная проектная лаборатория, в которой школьники работают над конкретным реальным продуктом и проводят исследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования

На базе школы будут работать 4 квантума:
- Робоквантум. Ребятам предстоит овладеть компетенциями разработки электронных систем управления на базе микроконтроллеров и микропроцессоров
Куратор «Робоквантума» Черепанов Александр Михайлович;

- квантум виртуальной и дополненной реальности. Здесь ребята узнают, каково это быть создателем собственных миров, поймут возможности и научатся работать с оборудованием из футурологических фильмов.
Куратор «VR-квантума» Егоров Владислав Александрович;

-  квантум промышленного дизайна. Участникам данного квантума предстоит спроектировать и создать модель объекта при помощи аддитивных технологий, 3D –моделирования и элементов графического дизайна.
Куратор квантума «Промышленный дизайн» Молодых Евгений Вадимович;

- Хайтек-квантум или цех-мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, которая поможет воплотить в реальность все задуманные идеи и замыслы.
Куратор квантума «Хайтек» Крупнов Антон Владимирович.

"Кванториум позволит воплотить ребятам и педагогам самые смелые планы и замыслы!  «Будущее начинается сегодня!» - говорит начальник управления образованием Краснокамского округа Леушканова Наталья Владимировна.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика