12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске открыли стадион "Россия" после реконструкции

В Краснокамске открыли стадион "Россия" после реконструкции

19.09.2022

 

В Краснокамске 17 сентября прошло торжественное открытие стадиона "Россия" после глобальной реконструкции. Реконструкция стадиона прошла в рамках национального проекта "Демография" и "Спорт - норма жизни".

Что примечательно, открытие стадиона прошло в День Рождение округа 17 сентября, что стало огромным подарком всем жителям округа. Более 1200 спортсменов Краснокамского округа участвовали в открытии стадиона. Также на открытии присутствовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Событие действительно долгожданное всеми.

Теперь на стадионе появилось большое футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки с прорезиновым напылением, площадка для большого тенниса, а у ребят из спортивной школы современная база для тренировок. Занимается в секции почти 800 юных футболистов округа. А легкоатлеты и любители бега оценят ровные беговые дорожки с прорезиненным покрытием и нужной разметкой.

Директор ФОК «Олимпийский» Юрий Пушкарев говорит – "Реконструкцию стадиона мы ждали очень долго, проект очень дорогой, но нужный и полезный, у нас очень много успешных спортсменов, футбольная школа, стадион для них - это площадка для тренировок, работы и место для приглашения регионов к нам в город на соревнования"

«Новых побед здесь будет добиваться команда мальчиков 2009-2010 годов рождения, выигравшая бронзу всероссийских соревнований «Кожаный мяч», и все местные любители футбола и спорта», – отметил глава Прикамья, Дмитрий Махонин.

Напомним,  на реконструкцию стадиона  из госбюджета выделено 40 млн руб. По условиям предоставления субсидии еще по 5% от этой суммы направлено из краевой казны и муниципальной. Кроме того, по решению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина на реконструкцию стадиона, включающего трибуны и спортивный комплекс, будет дополнительно выделено еще 20 млн руб. региональных средств.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика