12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Команда Прикамского Росреестра и филиала Кадастровой палаты приняла участие в общероссийском Семейном дне знаний

Команда Прикамского Росреестра и филиала Кадастровой палаты приняла участие в общероссийском Семейном дне знаний

21.09.2022

Самые важные знания о жизни ребенок получает в семье. Родители делятся с детьми тем морально-нравственным опытом, которым владеют сами и который складывался в обществе веками. Главное, не то, кем станет ребенок по профессии, а то, будет ли он настоящим человеком.

Кем бы он ни стал, он долженценить дружбу и товарищество, с уважением относиться к людям всех рас и наций,любить свою Родину.

В минувшую пятницу дети и сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю и филиала Кадастровой палаты приняли участие в Семейном дне знаний Росреестра, который прошел в формате телемоста.

Темой онлайн-события стал родной край. Рассказали о достопримечательностях и создали настоящие карты-путеводителивосемь российских регионов: Курская, Новгородская, Московская, Ростовская, Свердловская области, г. Москва, Ставропольский и Пермский края.

На карте Пермского края 43 муниципальных образования. В Прикамье - чуть более 2,5 миллионов человек. Русские, коми-пермяки, татары, башкиры, украинцы, удмурты, белорусы, немцы, чуваши, азербайджанцы, марийцы, армяне, евреи, мордва и другие народы с давних временпроживают на территории края. Для всех нас Пермский край – малая родина, которую мы любим и бережем.

Уральские горы и Камское море,

Леса и озера, церквей купола.

России частица, ни с чем не сравнится -

Это наш Пермский край!

Так приветствовала участников телемоста команда Прикамья.

         Карта региона получилась пестрая и яркая. Вот серебряный рог изобилия, из которого сыплются золотые колосья, символизирующий изобилие, плодородие и достаток Кунгурского муниципального округа. Вот мишки из Кудымкара, медведь же основная фигура герба Очерского городского поселения - символ силы и великодушия. Краснокамская бумажная фабрика, старинный паровоз из Верещагино, кубик соли из Березников, пермские ворота из «Парка камней», созданные в 2011 году для Пермского музея современного искусства PERMM, «Кизеловский Гулливер», поля Сивы, ветка рябины из Чусового.

Все это нарисовали дети сотрудников Управления, живущие в разных уголках нашего края. Результат совместных усилий смотрите на фото!

         Управление благодарит всех участников телемоста и ждет на новых проектах. Творческих успехов, взаимопонимания, любви и уважения!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика