12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Во Дворце Гознака в Краснокамске состоялся семейный форум “Краснокамск - территория семейного благополучия”.

Во Дворце Гознака в Краснокамске состоялся семейный форум “Краснокамск - территория семейного благополучия”.

16.10.2022

 

14 октября 2022 года в городе Краснокамске, во Дворце культуры Гознака состоялся семейный форум “Краснокамск - территория семейного благополучия”.

На форуме были представлены различные интерактивные площадки, мастер-классы для детей и их родителей. Каждый мог проявить себя и помочь городу расцвести.
Открытие форума началось с приветственных слов главы города Игоря Быкариза: “Мы рады, что сегодня наш город растет и проводится множество культурных мероприятий, подобных этому форуму. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто неравнодушен к судьбе своего города”

Действительно, сегодня Краснокамск предоставляет возможность детям развивать свои таланты, а родителям делать вклад в их будущее.
На форуме были открыты учебно-развивающие пространства: “Умножай способности” - развитие внимания и мышления детей, “Академия гениев” - кружок робототехники и программирования, “Игровой эмоциональный тренажер для школьников, дошкольников и родителей”, площадка для поделок своими руками из глины семейного досугового центра “Вместе” и другие.


Руководители конкурсных площадок с удовольствием рассказывают о своих впечатлениях от форума:
“Мне приятно, что людям интересно следить за развитием своих детей, что каждый раз дети с удовольствием приходят на занятия в наш центр. Все занятия проходят в игровой форме. Центр “Умножай способности” очень востребован сейчас, поскольку помогает развитию логики у детей, умению анализировать и мыслить” - рассказывает Ольга Николаевна, преподаватель центра “Умножай способности”
Наиболее оживленной оказалась зона Робототехники, организаторы которой рассказывали о её преимуществах, а также давали участникам создавать свои модели, заносить набор команд в специальную программу и самостоятельно ими управлять.


“Ребятам нравится заниматься робототехникой, они работают в парах, получают как теоретические знания, так и практические навыки, ведь это полезно для развития их творческих способностей. Я рада, что город заботится о развитии детей и родители могут выбрать в какой кружок или секцию отдать своего ребенка” - рассказывает Ольга Пятунина, руководитель “Академии Гениев”
Помимо творческих площадок на форуме были представлены дискуссионные пространства: семинар-практикум “Авторские технологии родительского образования”, мастерская родительства для приемных и замещающих семей “Шаг в будущее”.


По окончании форума проводился интерактив на актуальную для родителей тему “Дети в Интернете”, на котором руководитель Ирина Чернова рассказывала о безопасности в социальных сетях и поведении в Интернете.


Все участники форума приобрели новые знания. Благодарим каждого за свой вклад. Вместе мы делаем город счастливее. Мы помогаем ему расцветать!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика