12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Земля для стройки

Земля для стройки

05.12.2022

На сегодняшний день на территории Краснокамского городского округа выявлено 17 земельных участков общей площадью 2,1 га для вовлечения под жилую застройку.

Напомним, что эти работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Популярность сервиса у жителей Прикамья набирает обороты за счет удобства и доступности выбора земли под строительство в нужном населенном пункте. Такое «пакетное решение», - подчеркнула руководитель краевого Росреестра Лариса Аржевитина, - результат взаимодействия Управления, Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья и органов местного самоуправления территорий края».

Где можно выбрать земельный участок для строительства?

Все свободные земельные участки размещены на Публичной кадастровой карте официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в разделе «Жилищное строительство». На Публичной кадастровой карте можно не только выбрать участок, но и получить о нем всю интересующую информацию, рассчитать его потенциальную стоимость и спрогнозировать будущие налоги.

Как найти участок?

Для поиска участка на Публичной кадастровой карте нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку: 59:*.

После того, как участок выбран, осталось направить заявку о предоставлении земельного участка, нажав на активную ссылку «Подать обращение», в открывшемся окне заполнить форму и отправить ее в уполномоченный орган.

Уполномоченный орган определяет статус собственности участка (федеральная, региональная, муниципальная, неразграниченная собственность) и в зависимости от этого далее распределяет заявку.

Заявителю приходит информация о порядке предоставления выбранного участка.

Интересующую информацию по вопросам государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав возможно получить на странице социальных сетей Управления Росреестра по Пермскому краю

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика