Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

25.12.2022

 

Вчера в ДК Ленина торжественно поздравили и вручили знаки отличия «Гордость Пермского края» нашим ребятам. Я очень рад, что с каждым годом у нас в Краснокамске таких ребят, смелых, ответственных, целеустремленных, становиться все больше. Они настоящие активисты участвуют во многих конкурсах и форумах не только нашего Пермского края, но и всей России.

Так, в номинации «Интеллект» получила свою награду Пчелинцева Елизавета Сергеевна, ученица школы-гимназии №1, отличница в учебе, доброжелательная и скромная девушка.

Ученица школы-гимназии №8, Русских Алина Игоревна также отмечена знаком в номинации «Интеллект», она победитель Всероссийских конкурсов, олимпиад и яркий лидер молодежных движений Краснокамского городского округа.

В номинации «Физическая культура и спорт» свой знак отличия заслуженно получила воспитанница спортивной школы по плаванию «Дельфин» Максимова Ксения Сергеевна. Она с 2016 года занимается плаванием. В 2021 году выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» по плаванию. Является членом юношеской сборной по плаванию Пермского края.

В этой же номинации отметили еще одну нашу юную спортсменку, воспитанницу спортивной школы поселка Майский - Тюленеву Кристину Олеговну, она лыжница, является членом сборной команды девушек Пермского края по лыжным гонкам, а также неоднократным победителем первенства России и Пермского края.

Рычков Роман Дмитриевич, с 2016 года тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо г. Краснокамска. За это время стал неоднократным победителем и призёром Всероссийских и региональных турниров по самбо и дзюдо. Тоже получил знак отличия в номинации «Физическая культура и спорт»

А в номинации «Культура и искусство» знаки отличия вручены еще трем нашим юным жителям:

Велижанина Юстина Евгеньевна, ученица детской школы искусств, талантливая, воспитанная, музыкальная ученица по классу домры.

Старцева Виктория Витальевна, лауреат международных, всероссийских, краевых конкурсов, обладатель премии Главы КГО "Молодые таланты", участница многожанрового спектакля "Ноты. Движения. Краски".

Голиков Марк Евгеньевич, воспитанник детской театральной школы. Является лауреатом, дипломантом краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей; участник творческих лабораторий, мастер-классов и краевой заочной школы для одарённых детей Пермского края «Росток»

На сцене ребят ждал подарок – новогодний спектакль.
Я горжусь нашими такими талантливыми детьми. Благодарю их родителей, тренеров и учителей! Они наша надежда и гордость всего округа!

Архив новостей