12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Федерация плавания Пермского края отчиталась о результатах спортсменов региона на соревнованиях 2022 года

Федерация плавания Пермского края отчиталась о результатах спортсменов региона на соревнованиях 2022 года

28.12.2022

Федерация плавания Пермского края отчиталась о результатах спортсменов региона на соревнованиях 2022 года. Ведущие пловцы Прикамья на окружных, российских и международных стартах завоевали 43 медали: 17 золотых, 15 серебряных, 11 бронзовых.

В 2022 году 10 медалей в копилку сборной Пермского края принесла Екатерина Сорокина из Краснокамска (тренер Лидия Бирюкова). Например, на Чемпионате России по плаванию на открытой воде в Сукко (Краснодарский край) в упорной борьбе она завоевала золотую медаль на дистанции 25 км. Спортсменка выполнила норматив на присвоение звания Мастер спорта России международного класса. Екатерина Сорокина входит в основной состав сборной команды России по плаванию.

В 2022 году Федерация плавания Пермского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта региона, а также компаний «Уралхим» и «Уралкалий» организовала два региональных чемпионата, три первенства, а также Всероссийские соревнования «Пермская волна» в честь 300-летия Перми. Следующие региональные старты — Чемпионат и Первенство Пермского края по плаванию — запланированы на 15-17 февраля 2023 года. Они пройдут в бассейне «Олимпия-Пермь». По итогам краевых соревнований снова будет сформирована сборная команда края для выступления на состязаниях более высоких уровней.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика