12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Вчера в Краснокамске прошла ежегодная пресс-конференция главы Краснокамского округа

Вчера в Краснокамске прошла ежегодная пресс-конференция главы Краснокамского округа

20.01.2023

 

Вчера в Краснокамске прошла ежегодная пресс-конференция главы Краснокамского округа Игоря Яковлевича Быкариза для представителей Краснокамских СМИ.
Журналисты задавали вопросы по результатам работы в 2022 году и интересовались планами на 2023 год.  
 

Глава отметил, что все достижения и выполненные работы – это результат совместной командной работы. Только общими усилиями, совместно с депутатами Краснокамской Думы и командой заместителей и советников главы получилось добиться столь высоких результатов в работе. 

В пресс-конференции также приняли участие – первый заместитель главы по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом Максимчук Антон Васильевич,  заместитель главы Краснокамского городского округа по развитию коммунальной инфраструктуры и благоустройства Ренёв Сергей Александрович,  заместитель главы Краснокамского городского округа  по социальному  развитию Мансурова Ильсия Габдулхаевна. 

Например, такой важный вопрос про расселение граждан из аварийного жилья. Ведь Краснокамск в числе первых в крае начал участвовать в данной программе. И завершит программу по расселению с опережением сроков в 2024 году. Только в прошлом году были сданы два новых пятиэтажных дома под расселение по ул. Карла Маркса, еще одни в мкр. МЖК на завершающем этапе строительства, и уже заложен фундамент под строительство еще одного нового дома. Улица Карла Маркса благоустраивается  и асфальтируется на всем ее протяжении, работы начались в прошлом году, в этом году они продолжаться.

Не мало внимания было уделено социальной стороне развития города – это и Культура, и работа с молодежью. Тут Краснокамск, к сожалению, немного просел. Но за прошлый год прошло не мало изменений, направленных как раз на развитие данного направления. Изменили форматы работы некоторых дворцов культуры, например, в Мысах ДК превратился в многофункциональный центр. Тут были отремонтированы спортивные залы и отданы спортивным кружкам для занятий. Дворец сразу оживился. Теперь тут занимаются спортом и дети с. Мысы и взрослые в том числе. Данный формат в сельской территории показал свою эффективность, сейчас готовятся подобные проекты и по другим дворцам культуры сельской местности. 
 
Обсудили и вопросы бизнеса – и как оказалось, на фоне введенных санкций и ограничений наши предприятия, с некоторой поддержкой, как края, так и муниципалитета продолжают развиваться и расти! Глава сам лично весь прошлый год выезжал на предприятия в округе, общался с директорами и бизнесменами, узнавал о текущем положении дел и о необходимой помощи. Подоходный налог в округе по результатам года превышает норму, что говорит о развитии бизнеса в округе, о росте зарплат работников предприятий и её своевременной выплате.
 
О многом другом, а также о том, будет ли глава Краснокамского округа баллотироваться на место главы снова в этом году, смотрите пресс-конференцию по ссылке - https://vk.com/wall-162645730_21474

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика