12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Правительство Пермского края и региональный Росреестр договорились о взаимодействии

Правительство Пермского края и региональный Росреестр договорились о взаимодействии

28.01.2023

23 января 2023 года губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и руководитель Управление Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина подписали соглашение о сотрудничестве по сокращению сроков государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, непосредственно связанное с реализацией приоритетных инвестиционных проектов. 

В рамках реализации этого соглашения в Управлении Росреестра по Пермскому краю на минувшей неделе состоялось первое рабочее совещание.

В инвест-встрече приняли участие представители руководства Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и краевого Министерства транспорта.

Участники совещания обсудили, какие проекты могут иметь статус приоритетных с точки зрения сферы недвижимости и имущественных отношений, формат взаимодействия и способы обмена информацией при реализации этих проектов.

Также определено участие в реализации проектов органов местного самоуправления Пермского края.

«Такие проекты дают импульс для развития пермскому бизнесу, привлекают федеральных инвесторов и являются одним из основных факторов позитивного изменения экономики и социальной сферы региона. Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и краевого Росреестра при реализации инвестиционных проектов Пермского края как никогда важно.  Совместная эффективная работа позволит повысить качество предоставляемых услуг для бизнеса и граждан, - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных. – Поэтому мы надеемся, что сотрудничество будет активным и плодотворным».

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика