12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Жители Чусовского и Чайковского районов чаще других автовладельцев оформляют полисы ОСАГО в почтовых отделениях Пермского края

Жители Чусовского и Чайковского районов чаще других автовладельцев оформляют полисы ОСАГО в почтовых отделениях Пермского края

05.02.2023

Автовладельцы Пермского края могут оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в почтовых отделениях с 2020 г. Партнёрами Почты России выступают десять страховых компаний.

Ежегодно такой возможностью пользуются около 500 автолюбителей Прикамья. В 2022 г. чаще других полисы ОСАГО приобретали на почте жители Чусовского и Чайковского районов. Замыкает тройку лидеров Кунгурский район. Оформление полиса занимает не более 10 минут. Оператор связи, заполнив все необходимые данные, отправляет запрос в разные страховые компании и получает от них расчёты стоимости полиса ОСАГО. Далее клиент сам выбирает наиболее оптимальные для себя условия.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства, водительские права допущенных к управлению лиц. Для оформления принимаются как оригиналы документов, так и их копии или фото с телефона. При наступлении страхового случая клиент может обращаться напрямую в выбранную страховую компанию.

«Данная услуга актуальна в первую очередь для жителей отдалённых населённых пунктов  Пермского края. Чтобы оформить полис, им больше не нужно выезжать за пределы своего населённого пункта. Важно также, что выбрать страховую компанию и ценовую категорию полиса клиент может самостоятельно, а оператор почтового отделения поможет ему в оформлении документов», – отметила директор Управления федеральной почтовой связи Пермского края Наталия Доронина.

Также в отделениях Почты России жители Пермского края могут застраховать имущество, жизнь и здоровье, приобрести полис «Антиклещ», сертификаты на дистанционную поддержку в различных отраслях права, а также страхование детей и взрослых на время занятий в секциях или участия в спортивных соревнованиях.

Уточнить и получить консультацию по выбору варианта страхового полиса можно в любом почтовом отделении края или у почтальонов.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика