12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Электронная почта граждан в ЕГРН

Электронная почта граждан в ЕГРН

06.02.2023

Межмуниципальный отдел по Краснокамскому, Нытвенскому районам рекомендует гражданам внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) верные контактные данные, в частности, адрес электронной почты.

Поскольку электронная почта давно уже стала простым и важным средством коммуникации, наличие её в ЕГРН служит для оперативной связи с собственниками объектов недвижимости.

Начальник Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю поясняет: «Управление Росреестра направляет правообладателям объектов недвижимости уведомления о внесении в ЕГРН сведений об исправлении технических и реестровых ошибках, сведений об арестах, запретах совершать определенные действия с объектами недвижимости, сведений о погашении записи об ипотеке и другие уведомления.

Наличие в ЕГРН сведений об адресе электронной почты позволит Росреестру своевременно и быстро уведомить собственника о действиях с объектами недвижимости, снизить риски неправомерных действий с принадлежащей собственнику недвижимостью.

Обращаем внимание, что сведения вносятся в отношении правообладателях недвижимого имущества, а значит право должно быть зарегистрировано в ЕГРН прав».

! Ранее такие уведомления направлялись в бумажном виде посредством почтового направления на адрес, указанный в качестве места проживания собственника объекта. Сейчас уведомления о внесении сведений в ЕГРН об арестах и запретах должны направляться исключительно в электронном виде, в том числе, по адресу электронной почты при наличии его в ЕГРН.

Для того, чтобы внести адрес электронной почты в ЕГРН правообладателям или их представителям необходимо подать соответствующее заявление в ближайшем офисе МФЦ, либо направить заявление о внесении дополнительных сведений в ЕГРН через сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).

Сведения об адресе Вашей электронной почты будут внесены регистрирующим органом бесплатно в течение трех рабочих дней.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика