12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / "Краснокамская игрушка" на Национальном съезде производителей игрушек в Москве

"Краснокамская игрушка" на Национальном съезде производителей игрушек в Москве

11.03.2023


Руководители Краснокамской фабрики деревянной игрушки  Светлана Неганова и Елена Соколова  приняли участие в работе Национального съезда производителей игр и игрушек в Москве. Организатором съезда выступила Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации РФ и Минпромторга России.

2 марта на площадке ТАСС состоялась пленарная сессия «Больше, чем игра: роль, значение и точки роста отрасли», которая подвела итоги съезда.

На мероприятии обсудили необходимые меры поддержки для наращивания доли отечественной продукции, выпуск игр с героями российской истории и фольклора, а также влияние государственных программ в сфере культуры, образования и туризма на развитие отрасли.

Сенатор Лилия Гумерова сообщила, что тема индустрии детских товаров актуальна и приоритетна для Совета Федерации. Директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов рассказал, какие необходимо предпринять меры, чтобы нарастить долю отечественной продукции.
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика