Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

25.05.2023

 

Глава Краснокамского округа @bykarizigor (Игорь Быкариз) сообщил о ходе проведения работ по благоустройству набережной р. Кама.
До 31 мая проходит подготовительный этап перед началом основных работ по благоустройству.
Паспорт на строительство объекта будет размещен на территории стройки в конце недели. Сейчас рядом с 4-ой школой размещен строительный городок. 

На сегодняшний день убраны деревья, которые подпадают в зону застройки, идет корчевание пней. В ходе реконструкции будет произведена высадка деревьев, кустарников и цветов по проекту. Лавочки, которые стояли на набережной, демонтированы. Как писали ранее, они сейчас на хранении в Водоканале и будут установлены в других местах города.

Если вам нужно попасть на набережную, ищите пути объезда, так как все дороги перекрыты. Освещение демонтировано, будут установлены новые светильники. 

Уважаемые жители! Обращаем ваше внимание, что на время проведения работ, доступ к воде в районе набережной может быть ограничен!
 
Напомним, первый этап благоустройства набережной начался благодаря голосованию граждан округа за проект "Набережная стихий", которое проводилось в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Проект стал победителем в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя России.
 
Проект разделен на два этапа. Сейчас проходит голосование за второй этап благоустройства набережной. В результате второго этапа на Набережной должны появиться детские площадки и дополнительные зоны отдыха. На сегодняшний день собрано почти 10 тысяч голосов! осталось собрать еще 4000. Голосование завершится 31 мая! Просим всех кто пока не проголосовал, оставить свой голос по ссылке - https://clck.ru/347N6r.
 

Архив новостей