12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В закрытии XV фестиваля им. Д.Б. Кабалевского примут участие почти полторы тысячи талантливых ребят Прикамья

В закрытии XV фестиваля им. Д.Б. Кабалевского примут участие почти полторы тысячи талантливых ребят Прикамья

31.05.2023

В столице Прикамья 2 июня во Дворце культуры имени А. Г. Солдатова в рамках региональной программы празднования 300-летия столицы Прикамья состоится торжественная церемония закрытия XV Фестиваля искусств детей и юношества имени композитора Дмитрия Борисовича Кабалевского «Наш Пермский край».

На ней соберутся порядка 1,5 тыс. детей из почти 4,8 тыс. ребят, ставших лауреатами фестиваля 1, 2 и 3 степени. Юные дарования увидят лучшие номера в музыкальном сопровождении оркестра «Орфей», получат свои заслуженные медали и подарки, проведут время на интерактивных площадках и «Лабиринте славы». Кроме того, они посетят открытый праздник Детских улыбок, который пройдет с 12.00 до 14.30 на площади возле ДК.

Программа праздника размещена по ссылке.

Отметим, фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского – один из старейших в регионе. Он впервые состоялся в 1977 году, и тех пор обогатился жанрами и номинациями, превратился в конкурс профессионального мастерства педагога и ученика, стал площадкой педагогических инициатив и инноваций. Зародившись как праздник инструментальной и хоровой музыки, за более чем сорокалетнюю историю он стал настоящим праздником искусства, пояснили в Минкульте Пермского края.

Подробнее можно посмотреть здесь

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика