12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамском округе действует поддержка "Социальный контракт"

В Краснокамском округе действует поддержка "Социальный контракт"

02.06.2023

 

В Краснокамском округе действует поддержка "Социальный контракт".

Для получения консультации и помощи по данному вопросу жители округа могут обратиться к специалисту отдела ТУ Минсоцразвития по городам Краснокамск и Нытва , г. Краснокамск, пр. Мира, 8, каб. 2, Стряпунина Любовь Васильевна Светлана. Телефон - 34273 44750.

По условиям социального контракта предусмотрены следующие выплаты:

  • первая выплата производится в течение месяца с даты заключения контракта, при условии регистрации гражданина в Службе занятости в качестве безработного или ищущего работу;
  • три последующие выплаты осуществляются в течение трёх месяцев с даты подтверждения трудоустройства. Сумма одной выплаты установлена в размере 14 415 рублей.


Светлана Леонидовна Балашова живёт в поселке Майский Краснокамского округа. По профессии - воспитатель. Год назад, из-за болезни мамы, Светлане Леонидовне пришлось уволиться с работы. Спустя время решила возобновить трудовую деятельность, однако, это оказалось не так просто.
- Я рассматривала работу только в пределах посёлка, так как за мамой требуется уход, и я не могу надолго оставлять ее одну - рассказывает Светлана Леонидовна.

В поисках работы находилась продолжительный период, тогда единственным источником дохода была пенсия мамы, жить было тяжело, но семейные обстоятельства не позволяли Светлане Леонидовне рассматривать работу вдали от дома.

Через год безуспешных поисков обратилась в Территориальное управление по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам для заключения социального контракта на поиск работы. О такой возможности Светлана Леонидовна узнала совсем недавно и сразу поспешила воспользоваться. Через неделю после заключения контракта специалисты подобрали Светлане подходящую вакансию.
- Для меня нашли именно то, что было нужно - рассказывает она.
- Я очень довольна, работаю в библиотеке посёлка Майский, совсем рядом с домом. Сейчас я могу не волноваться за маму, а книги я с детства люблю.

"Светлана трудолюбива, приветлива. Её любят дети и люди старшего поколения. Библиотека - это не просто множество книг. Это общение, пожелание доброго дня, это своя особая атмосфера. Светлана здесь себя нашла", - так отзывается о нашей героине заведующая Майской библиотеки.

Уважаемые подписчики, просим поделиться под постом вашими историями заключения "Социального контракта".

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика