12+
Официальный сайт
Администрация Краснокамского муниципального округа
Главная / Новости / Краснокамские медики были отмечены за качество и профессионализм при оказании медицинской помощи

Краснокамские медики были отмечены за качество и профессионализм при оказании медицинской помощи

23.05.2024

 

17.05.2024 в ректорате ПГМУ в рамках межрегиональной научно-практической конференции по теме: «Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала. За качество и профессионализм при оказании медицинской помощи», посвященной Международному дню медицинской сестры, Министерство здравоохранения Пермского края подвело итоги конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» и наградило лучших представителей профессии. Атмосфера мероприятия была наполнена яркими выступлениями, добрыми пожеланиями, уважением коллег друг к другу и к общему делу.

 В торжественной обстановке «Благодарственные письма за добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие показатели трудовой деятельности» вручили двум сотрудникам Краснокамской городской больницы.
Награжденными стали:

  •  медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации Шадрина Татьяна Владимировна - высшая квалификационная категория, медицинский стаж более 30 лет;
  •  рентгенолаборант рентгеновского отделения Селеткова Надежда Ивановна - высшая квалификационная категория, медицинский стаж более 26 лет.


 По словам главного специалиста по управлению сестринской деятельностью Минздрава Прикамья Ольги Ивановой, в этом году впервые было подано такое большое количество заявок. Более того, в некоторых номинациях число соискателей достигало 20 человек.
«Сложность в этом году была в том, что все участники в каждой из номинаций были достойны победы. Выбрать лучшего было непросто. Особенно эмоциональная дискуссия развернулась при определении финалистов в номинациях «За верность профессии» и «Лучший лаборант». На конкурс поступили прекрасные работы опытнейших и достойных специалистов, которые не только состоялись в профессии, но и внесли свой вклад в развитие этих направлений в своих медицинских организациях. Очень важно, что, несмотря на опыт и заслуги, медсестры, лаборанты, акушеры, фельдшеры продолжают совершенствоваться в профессии, делиться с подрастающими поколениями молодых специалистов своими знаниями и навыками, участвовать в конкурсах профессионального мастерства», - подчеркнула Ольга Иванова.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика