В регионе больше нельзя предоставлять землю для нестационарных объектов с целью хранения или продажи пиротехники
24.11.2025
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, по которому в регионе больше нельзя предоставлять землю для нестационарных объектов с целью хранения или продажи пиротехники.
Запрет касается физических и юридических лиц, которые владеют земельными участками, а также управляющих участками или общедомовой собственностью. Новая мера стала дополнением к указу от 5 декабря 2024 года, когда в Прикамье запретили торговать пиротехникой на ярмарках, рынках и в нестационарных торговых павильонах.
Отметим, что покупка пиротехники сомнительного качества и происхождения в неустановленных для торговли местах небезопасна.
Приобретая товар:
- проверьте наличие сертификата соответствия;
- срок годности изделия;
- наличие кассового аппарата;
- наличие информации для потребителя.
Подробнее в Указе «О реализации отдельных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, охрану жизни и здоровья людей, на территории Пермского края»

