12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / О Краснокамске / Почетные граждане

Почетные граждане

Одинцов Георгий Александрович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Георгий Александрович Одинцов - заслуженный учитель РФ, почетный гражданин Краснокамска.

Георгий Александрович уроженец Кировской области. Окончил институт, начал педагогическую деятельность в Казахской ССР. Переехав в наш город в 1980 году, Г. А. Одинцов проработал много лет учителем химии в средней школе № 1. За годы работы учитель Одинцов воспитал не одно поколение краснокамцев, разработал сборник задач и авторский элективный курс по органической химии. Ученики Георгия Александровича занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах, успешно сдают экзамены в школе и вузах.

За свой труд Георгий Александрович имеет много званий и наград: «Отличник народного просвещения РСФСР» (1985), «Отличник просвещения СССР» (1991), «Заслуженный учитель школы РФ» (1993), «Соросовский учитель», «Учитель-методист». Г. А. Одинцов награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, является победителем конкурса лучших учителей России (источник: sh1-krkam.edusite.ru).

В 2006 году Георгию Александровичу Одинцову присвоено звание «Почетный гражданин города Краснокамска» за весомый вклад в сфере образования и воспитание молодежи. В 2010 году в рамках акции «Имена в истории Краснокамска», посвященной педагогам, Г. А. Одинцов удостоен звания «Имя в истории Краснокамска. Учитель», имя Георгия Александровича вписано в книгу «Золотые имена Краснокамска» 

Назад

Яндекс.Метрика