Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Единая Диспетчерская Дежурная Служба

15.08.2021

МЧС информирует:
По данным ЦГМС 16-20.08 по краю сохранится высокая пожарная опасность, по югу аномально жаркая погода. Соблюдайте Правила противопожарного режима.
Как показывает статистика прошлых лет, вместе с этим возрастают и риски возникновения пожаров, а также происшествий на воде. Основной причиной возгораний остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнём.
Напоминаем о соблюдении основных правил безопасности.
Помните: что разжигать костры, топить печь в жаркую и ветреную погоду (в доме и бане) запрещено, кроме этого категорически запрещено купаться вне специально оборудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, также оставлять детей без присмотра, особенно вблизи водоемов.
Избегайте нахождения на солнце. В помещении необходимо обеспечить проветривание – приоткрыть форточки, окна. При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), со свободным воротом, на улице обязательно пользоваться головным убором (шляпа, панама, платок и т.п.).
Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, необходимо закрывать как можно больше поверхности кожи. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Употребление пива и других алкогольных напитков может привести к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). В целях профилактики обезвоживания организма врачи рекомендуют употреблять больше количества жидкости, избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием
сахара. Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. Одевайтесь по погоде, берегите себя.
О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год