Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Единая Диспетчерская Дежурная Служба

09.08.2022


МЧС предупреждает!
ЦГМС: 09 – 10 августа в Пермском крае ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами, днем повсеместно дожди, по северу в отдельных районах ливни, сильные дожди, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.
В связи с прогнозируемыми порывами ветра, старайтесь не находиться вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укрепленных конструкций, избегайте парковки личного автотранспорта рядом с ними.
Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 10, 11 августа в некоторых районах Пермского края прогнозируются опасные метеорологические явления: в отдельных центральных районах Пермского края чрезвычайная пожарная опасность (5класс), в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).
В связи с высокой пожарной опасностью Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.
Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.
Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или не потушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.
Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.
Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).
Будьте внимательными и осторожными. О прохождении прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлений и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.
«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.
 

Архив новостей