12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

10.08.2022

О ситуации с запахом гари в воздухе на территории Пермского края

Сегодня 10 августа 2022 жители и гости Пермского края могут ощущать запах гари в воздухе, наблюдать дымку - это обусловлено действующими природными пожарами на территории Ханты-Мансийского АО, дым от которых пришел с преобладающим направлением ветра в сторону Пермского края со Свердловской области.

Рекомендуем жителям и гостям Пермского края соблюдать спокойствие.

В соответствии с прогнозом Пермского ЦГМС – филиала «Уральское УГМС» на севере Пермского края в ближайшее время ожидается прохождение интенсивных осадков и смена направления ветра на запад, вследствие которых дым и смог уйдут.

 Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю рекомендует жителям при повышенной задымленности атмосферного воздуха и с целью предупреждения неблагоприятного влияния на здоровье людей продуктов горения, обострения хронических заболеваний следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям:

1. Ограничить время пребывания на открытом воздухе.

2. Использовать средства защиты органов дыхания.

3. Держать окна в помещении закрытыми, использовать системы кондиционирования и очистки воздуха.

4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.

5. Увеличить потребление воды.

6. Ограничить физическую активность.

7. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания необходимо обратиться к врачу. Лицам, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, следует брать с собой необходимые лекарственные препараты, рекомендованные врачом.

 

В связи с возможной ограниченной видимостью на дороге, рекомендуем водителям при управлении транспортными средствами соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений, движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.

Пешеходам - быть предельно внимательными и осторожными.

  «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

 

Более подробно Вы можете ознакомиться с новостью: https://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4812089

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика