12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

МЧС предупреждает!

02.11.2022

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
03 ноября днем местами по Пермскому краю ожидаются отложение
мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью по востоку осадки до сильных (дождь, переходящий в мокрый снег, снег). Будьте внимательны и осторожны. Тел.01, 101
Рекомендации для населения при сильных осадках:
В связи с сильными осадками, рекомендуем соблюдать осторожность при нахождении на улице. Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Пешеходам во время сильного дождя необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.
Если дождь застал Вас на улице, постарайтесь укрыться в зданиях.
Водителям рекомендуем по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте — либо быть предельно внимательными при дорожном движении: соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.
Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы):
Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву,
учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.
Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение, убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований
безопасности сообщите родным и знакомым.
О происшествиях сообщайте по номеру «101», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика