Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Единая Диспетчерская Дежурная Служба

26.05.2023

МЧС информирует!!!
За истекшие сутки 25 мая 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 26 пожаров, из них: 9 пожаров на территории г. Перми, 6 пожара на территории Пермского муниципального округа, по 2 пожара на территориях Березниковского, Кизеловского городских округов, по 1 пожару на территориях Нытвенского, Соликамского, Краснокамского, Ильинского городских округов, Уинского, Кочевского, Юрлинского муниципальных округов.

К сожалению, на пожарах имеется погибший и травмированные.

Основной причиной возникновения пожаров стало: неосторожное обращение с огнем.
В целях стабилизации обстановки с пожарами 25 мая 2023 года
на территории Пермского края 272 профилактическими группами в количестве 550 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 2 779 обходов объектов проживания граждан;
2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 4 328 человек;
3. Распространено 3 686 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, в настоящее время на территории пяти муниципальных образований Пермского края действует особый противопожарный режим:
- в Гайнском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 26.05.2023;
- в Чайковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.05.2023;
- в Суксунском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.05.2023;
- в Осинском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 28.05.2023;
- в Ординском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.08.2023;

Также постановлением Правительства Пермского края от 22.04.2023 № 195-П «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Пермского края в весенне-летней пожароопасный сезон» устанавливается особый противопожарный режим в период с 27 мая по 10 июня 2023 г. в следующих муниципальных образованиях Пермского края: Кизеловском, Горнозаводском, Красновишерском, Соликамском, Чердынском, Березниковском городских округах и Александровском, Гайнском, Губахинском, Кочевском, Косинском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах.
Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса - ЗАПРЕЩЕНО.
Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!
Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».
Побеспокойтесь о себе и близких!
Ваша безопасность-ваша ответственность!

Архив новостей