12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Итоги рейдов «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД»

02.06.2021

            С 28 по 30 мая 2021 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих ТС в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

            Сотрудники полиции задержали 7 водителей за управление ТС в состоянии опьянения, 2 из них - повторно. Кроме того, было задержано 6 водителей, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 118 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: не предоставление преимущества в движении пешеходам – 7, нарушение ПДД пешеходами – 6, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 6, перевозка детей без детского кресла – 9.

            Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика