12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Рейды "Опасный водитель", "Встречная полоса", "Внимание, пешеход!", "Ребенок на дороге!"

Рейды "Опасный водитель", "Встречная полоса", "Внимание, пешеход!", "Ребенок на дороге!"

04.06.2021

В период с 4 по 6 июня 2021 и с 12 по 14 июня 2021 года на территории Краснокамского городского округа проводится ОПМ "Опасный водитель", "Встречная полоса", "Внимание, пешеход!", "Ребенок на дороге!" 
 По состоянию на 31 мая 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 659 дорожно-транспортных происшествий, в которых 82 человека погибло и 860 получили травмы различной степени тяжести. 
 На территории Краснокамского городского округа за 5 месяцев 2021 года зарегистрировано всего 224 ДТП, из них - 35 ДТП, в которых погибло 4 человека и был ранен 41 человек. 
 За указанный период времени с участием водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили ранения, 3 дорожно-транспортных происшествия, произошло по причине выезда в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения, 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 14 получили ранения, 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей получили ранения. 
 В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пешеходов, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в период с 4 по 6 июня 2021 и с 12 по 14 июня 2021 года на территории Краснокамского городского округа сотрудниками Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, Пешеход!», «Встречная полоса» и «Ребенок на дороге!». 
 В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также нахождение несовершеннолетних на проезжей части дороги в нарушение законодательства. 
  Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения и просит сообщать в органы внутренних дел о фактах нарушения ПДД РФ. 
 Информацию можно предоставить в Дежурную часть Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округ по номеру телефона 8(34273)3-20-02 либо 102, Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу 8(34273)4-75-85.
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика