12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция информирует

09.06.2021

 

В период с 31 мая по 6 июня 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 15 ДТП. Погиб 1 человек, ранения получили 2 человека.

1 июня около 19 часов напротив дома 7 по ул. Школьная водитель автомобиля Лада Ларгус 1986 г.р. совершил наезд на девятилетнего пешехода. Мальчик на самокате выехал на проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП ребенок получил травмы. Ведется расследование.

5 июня на автодороге «Мысы – Ласьва» водитель автомобиля Газель допустил столкновение со стоящим на обочине лесовозом. В результате ДТП водитель Газели получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

6 июня около 20 часов на дворовой территории дома №2 по ул. Шоссейная п.Майский  водитель а/м «Фольксваген Поло» при движении задним ходом допустил столкновение с одиннадцатилетним велосипедистом. Мальчик двигался по правому краю дворового проезда.  В результате ДТП велосипедист получил травмы, назначено амбулаторное лечение. Ведется расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 221 нарушение ПДД, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 из них – повторно; 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; 5 водителей управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения; 29 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности; 10 водителей нарушили правила перевозки детей; 26 нарушений ПДД допущено пешеходами; 18 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах; 10 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен»; 2 водителя велосипедов нарушили правила дорожного движения.

За время проведения профилактических мероприятий «Опасный водитель»,  «Внимание, пешеход» и «Ребенок на дороге» сотрудники полиции пресекли 94 нарушения ПДД. Рейды прошли с 4 по 6 июня 2021 года и были направлены на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих ПДД, нетрезвым водителям и нарушителям-пешеходам. Полицейские задержали нетрезвых 3 водителей; 1 водителя, отказавшегося  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и 1 водителя, не имеющего права на управление ТС.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по т. 102, 112. 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика