Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

09.06.2021

Чудесный праздник для юных велосипедистов организовали  сотрудники  МБУ «Молодежный ресурсный центр», Общественного совета при Отделе полиции и волонтеры при поддержке сотрудников полиции. В соревнованиях участвовали команды лагерей дневного пребывания клубов по месту жительства "Радуга", "Факел" и "Ассоль".

Перед началом соревнований инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Краснокамска Ольга Вуколова провела с ребятами беседу о необходимости соблюдения ПДД пешеходами и велосипедистами. Она акцентировала внимание ребят на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при езде на велосипеде, а также при переходе проезжей части дороги. Ольга Геннадьевна также отметила, что без соответствующей экипировки, шлема, налокотников и наколенников кататься не стоит, так как повышен риск получения серьезных травм при падении.

Затем был дан старт эстафете. Ребята состязались в теоретических знаниях по Правилам дорожного движения на интеллектуальном этапе, а также в умении управлять велосипедом на этапах «Гонка по сложному рельефу» и «Фигурное вождение» на практическом этапе.

Наиболее высокие результаты на сложном рельефе и на фигурном вождении показали: Гусельникова Екатерина, Заикин Богдан, Перевозчиков Илья, Попелышева Софья.

- Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят, - отметила член Общественного совета при Отделе полиции Галина Шевченко. Дети не только вспомнили и закрепили Правила дорожного движения, но и получили заряд положительной энергии и отличного настроения.   

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год