12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Встреча с участковым уполномоченным полиции

09.06.2021

 

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции напоминают детям и подросткам о соблюдении правил личной безопасности во время каникул, а также разъясняют им их права и обязанности.

Так, в детской библиотеке имени П.П. Бажова состоялась встреча ребят из школьных лагерей с сотрудниками Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу.  Временно исполняющий обязанности начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Владимир Киселёв рассказал ребятам, что с раннего детства необходимо знать, что люди бывают разные, поэтому не стоит общаться с незнакомыми людьми, а общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, можно принять правильное решение в сложной ситуации.

Ребята активно поддерживали диалог с майором полиции и обсуждали непростые ситуации и тактику поведения, задавали вопросы и делились знаниями друг с другом.

В заключение беседы полицейский напомнил ребятам о последствиях  нарушения закона, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о вреде употребления алкоголя  и наркотиков.

– Перед нами стоит задача сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, оказывать помощь друг другу – отметил Владимир Киселев.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика