12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Соревнования для юных велосипедистов «Мое безопасное лето»

Соревнования для юных велосипедистов «Мое безопасное лето»

15.06.2021

9 июня в поселке Оверята для воспитанников летнего лагеря школы № 11 прошли соревнования для юных велосипедистов «Мое безопасное лето». Мероприятие было посвящено безопасности школьников в летний период и прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь».

В проведении мероприятия принимали участие председатель  Оверятского отделения общественного объединения «Союз десантников России» Вячеслав Носков, сотрудники Краснокамской полиции  – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ольга Вуколова  и инспектор по делам несовершеннолетних Мария Киселенко.

Организаторами и судьями на этапах  были ребята из отряда ЮИД «Дорожный дозор» - руководит которым  исполняющая обязанности директора  школы - Татьяна Козгова.

Юным водителям велосипедов предстояло пройти 6 этапов: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Светофор», «Устройство велосипеда», «Разминка», «Школа безопасности», «Закон и порядок».

Ребята с удовольствием состязались в знаниях и умениях, но самым интересным и тяжелым этапом, по словам участников, стал этап «Фигурное вождение велосипеда», где участникам предлагалось проехать на велосипеде «Змейку».

В соревнованиях не определили ни победителей, ни побежденных, - ведь самой главной целью стало повторение основ безопасности жизни.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика