12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к родителям

16.06.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу обращаются к родителям (законным представителям) малолетних детей.

Когда Вы гуляете с детьми и катаете их на самокатах, велосипедах, беговелах, не забывайте о маленьком правиле перехода проезжей части:

- Подойдя к пешеходному переходу, обязательно спустите ребенка с велосипеда или самоката. Помните, через дорогу переходят пешком. Провозя ребенка стоящего на самокате по пешеходному переходу, вы невольно приучаете его нарушать правила, впоследствии, он обязательно будет выезжать на дорогу уже самостоятельно. И такой неправильно выработанный навык, привлечет за собой неприятности.

Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей».

 

- Приобретая ребенку самокат, велосипед, позаботьтесь и о средствах защиты (шлем, наколенники, налокотники), т. к. на этапе обучения ребенок часто падает. При покупке шлема обратите внимание, велосипедный шлем – больше защищен в лобной части, а для катания на самокате – шлем усилен в затылочной части.

Не оставляйте своих детей без присмотра ни на минуту, особенно когда вы находитесь рядом с дорогой!

#БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ, ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика