12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

День молодежи

24.06.2021

20 июня весь Краснокамск собрался на новенькой, красивой эспланаде и запел на разные мотивы. Специалисты МБУ «Молодежный ресурсный центр» и клубы по месту жительства организовали для жителей и гостей округа настоящий праздник. В рамках реализации проекта #Красный, а также проекта «КУБ – Курс успеха и безопасности», направленного на  правовое воспитание подростков, вступивших в конфликт с законом, прошёл  «День молодежи». Праздник получился по-настоящему молодежным, ярким, красочным и звонким.

Без внимания не осталась ни одна категория населения, в том числе и ребята, которые вступили в конфликт с законом. Для них было организовано сразу несколько площадок – это турниры по стритболу, футболу, соревнования по масреслингу и прохождение туристической полосы. Победителями футбольного матча стала команда Школы № 2 корпус2, турнира по стритболу – команда Гимназии № 1.

Все награждения состоялись благодаря спонсорам. Очень приятно, что для таких ребят спонсором стал вновь созданный футбольный клуб «Амкар». Благодаря ему команды получили медали, а победители соревнований получили путевку на матч с участием «Амкара» и экскурсию по футбольному клубу.

- Когда наши особые дети принимают активное участие в спортивной жизни, то они научаются повышать свою самооценку и справляться со своей агрессией. А если их поддерживает  общественность и дарит им особые бонусы, то подростки готовы свернуть горы! - отметила представитель Общественного совета при Отделе полиции Галина Шевченко.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика