12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Правовой ликбез

01.12.2021

C 29.12.2021 вступает в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 года №274- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Федеральным законом № 274-ФЗ предусмотрено обязательное прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирование иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию на срок, превышающий 90 календарных дней, а также обязательное медицинское освидетельствование в установленные сроки (прибывших с целью осуществления трудовой деятельности – 30 календарных дней, не связанных с трудовой деятельностью - 90 календарных дней). Иностранные граждане подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию однократно, медицинское освидетельствование необходимо проходить повторно в течении 30 календарных дней после окончания срока действия документов с предыдущего медицинского обследования.

В случае неисполнения иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан будет сокращаться и иностранный гражданин будет обязан выехать из Российской Федерации. Новые требования не распространяются на иностранных граждан: 1) являющихся гражданами Республики Беларусь; 2) не достигших возраста шести лет.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика