12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске общественники организовали участие подшефных подростков в Молодежном волонтерском форуме

В Краснокамске общественники организовали участие подшефных подростков в Молодежном волонтерском форуме

02.12.2021

В программе форума работало тринадцать площадок, на которых можно было получить не только теоретические знания, но и закрепить их на практике В Краснокамске во Дворце Гознака прошёл Молодежный волонтерский форум #МыВместе, в котором приняли участие 16 волонтерских отрядов из нескольких школ и политехнического техникума.

В программе форума работало тринадцать площадок разной направленности, на которых можно было получить не только теоретические знания, но и закрепить их на практике. Работа тематических площадок была организована в период с 12 по 24 ноября 2021 года и проходила в разных местах: клубах по месту жительства, в центре помощи детям, центре детского творчества, в школах и техникуме. Волонтеры и те ребята, кто хочет и готовится стать волонтерами, собрались, чтобы подвести итоги проделанной работы и наградить победителей.

Представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Галина Шевченко, сама являясь волонтёром свыше 20 лет, организовала участие в форуме ребят, состоящих на учете в отделе полиции. В рамках Молодежного форума было организовано проведение квестов и мастер – классов. Галина Геннадьевна со своей командой подшефных подростков приняли участие в квесте «Инструменты на вооружение».

Ребят ждало множество заданий. Они сопоставляли название общественных молодежных движений с их направлениями и деятельностью, определяли по портрету лидеров молодежных организаций, изучали способы и методы продвижения себя в социальных сетях и даже организовали праздник с воздушным шаром и написали молодежный проект за 5 минут. - Знания и практические навыки, полученные ребятами в рамках Молодежного форума, помогут им более осознано выполнять почетную миссию, которую они выбрали для себя – бескорыстную помощь окружающим их людям, - отметила Галина Геннадьевна. - Я очень надеюсь, что наши подшефные дети будут и дальше присоединятся к волонтерскому обществу, ведь двое из них уже в наших рядах! 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика