12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

02.12.2021

В период с 22 по 28 ноября 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 12 ДТП. Погибших нет, ранено 2 человека.

28 ноября 2021 г. в 19.30 на женщина 1986 г.р. управляя а/м Кио-Рио двигалась по а/д подъезд к г. Перми от а/д М7 Волга в направлении г.Нытва. На 474 км 800 м женщина не справилась с управлением ТС, допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлений а/м Шевроле - Круз. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля Кио-Рио и несовершеннолетний пассажир автомобиля Шевроле Круз.

Сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска пресечено 239 нарушений ПДД, из них: 3 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (1 водитель повторно сел за руль нетрезвым) , 26 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности, 16 нарушений ПДД допущено пешеходами, 4 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 10 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен», 4 водителя нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 7 водителей управляли автомобилями, не имея права на управление ТС. В выходные с 26 по 28 ноября полицейские провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению нетрезвых водителей и «грубо» нарушающих ПДД и пешеходов – нарушителей. Сотрудники полиции задержали нетрезвых 2 водителей, из них –1 за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, автомобили помещены на специализированную стоянку. Всего за время рейдов было выявлено 89 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: нарушение ПДД пешеходами – 5, не использование ремней безопасности – 10, управление автомобилем лицом, не имеющим права на управление ТС -5. Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика