12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

05.12.2021

В период с 29 ноября по 5 декабря 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранено 2 человека.

30 ноября на пешеходном переходе у дома 14 по ул. Коммунистическая водитель а/м "ФАВ" 1991 г.р. совершил наезд на пешехода 1972 г.р., 1 декабря на этом же переходе, водитель а/м «Лада Калина» 1962 г.р. совершил наезд на пешехода 1955 г.р. Обе женщины переходили дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП обе получили травмы. Сотрудники полиции проводят проверки.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает о мерах профилактики ДТП с участием пешеходов:

- Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода (п. 14.1 ПДД).

- Пешеходам, необходимо переходить дороги только в установленных местах. Переходите дорогу только убедившись в полной безопасности своих действий. Помните, что во время снегопада тормознои? путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается - автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы. Не подвергайте себя опасности!

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 297 нарушений ПДД, из них: 6 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 31 водитель нарушил правила пользования ремнями безопасности, 25 нарушений ПДД допущено пешеходами, 28 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 6 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен», 3 водителя нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 3 водителя управляли автомобилями, не имея права на управление транспортными средствами.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика