12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В День Героев Отчества краснокамские общественники провели для подшефных подростков квест «Герои Краснокамска»

В День Героев Отчества краснокамские общественники провели для подшефных подростков квест «Герои Краснокамска»

13.12.2021

На территории Краснокамского округа продолжает успешно реализовываться проект «КУБ – Курс успеха и безопасности». Проект был разработан коллективом МБУ «Молодежный ресурсный центр» и Общественным советом при территориальном отделе полиции.

В 2020 году «КУБ» при поддержке Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу одержал победу окружном конкурсе социальных проектов, а в 2021 году победил на краевой уровне. В новом проекте «КУБ - Курс успеха и безопасности – 2022» к проекту присоединяются Нытвинский городской округ и Кировский район города Перми. Это обмен опытом работы с подростками группы риска и находящихся в социально- опасном положении, а также в организации работы в военно – патриотическом направлении.

В рамках реализации проекта в День Героев Отчества в Парке Победы города Краснокамска для школьников прошел квест, посвященный героям – жителям Краснокамска с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития социально-активной позиции молодежи и сохранение исторических ценностей. Мероприятие подготовили и провели представители Общественного совета при территориальном отделе полиции Галина Шевченко и Александр Островский, специалисты Молодежного ресурсного центра и волонтеры.

Участники мероприятия разделились на 4 команды и отправились в историческое путешествие по Краснокамску. Их ждали творческие, спортивные состязания, задания на смекалку и сообразительность.

Так, на первой станции ребята расшифровывали аббревиатуру ГТО и попробовали выполнить норматив «Ворошиловский стрелок», метая дротики дартса. В яблоневом саде ребята освоили азимутальных ход. Двигаясь по заданному направлению, они обнаружили развешенные деревьях слова и сложили лозунг Великой Отечественной войны «Родина Мать зовёт!».

Александр Леонидович Островский провел для ребят короткий экскурс по парку, где установлены портреты Героев великой Отечественной Войны и рассказал о героях – соотечественниках. В завершении ребята записали короткие видео на тему «Кто такой герой? Что нужно сделать, чтобы им стать?».

Наградой за выполнение заданий на каждой станции был конверт, в котором находились ответы-подсказки для решения кроссворда «Краснокамск – город герой»

- "Такими мероприятиями мы стараемся сформировать патриотическое сознание и ценности у ребят. И сегодня мы увидели, как трепетно они относятся к Малой Родине. У подростков появилось желание к познавательной деятельности, а с практической точки зрения они давно уже справляются на «Ура!»", - отметила представитель Общественного совета при Отделе СВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика