Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

13.12.2021

Предотвращение, профилактика дорожно-транспортных происшествий — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Только взаимное уважение и соблюдение правил безопасности и водителями и пешеходами может сделать дорогу безопасной.

Ребята из отряда ЮИД «Перекресток» 1 корпуса Майской СОШ и 6 класса вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска, а также со своими педагогами и родителями на центральной площади поселка провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

Письма водителям заранее написали ученики всей школы и передали их юидовцам. В своих письмах дети обращаются к водителям с просьбой не нарушать ПДД, не садиться за руль в нетрезвом виде, уважать пешеходов и других участников дорожного движения.

Перед началом акции инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Ольга Вуколова провела инструктаж по безопасному поведению на дороге. Затем инспекторы останавливали проходящие автомобили, а дети в сопровождении педагогов и родителей вручали письма и желали водителям безопасных дорог. В ответ водители благодарили ребят и обещали следовать их советам.

Госавтоинспекторы надеются, что письма-обращения, написанные школьниками, заставят водителей задуматься о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год