Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

14.12.2021

 

Стражи дорог призывают краснокамцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях.

В прошедшие выходные с 10 по 12 декабря 2021 года сотрудники Госавтоинспекции Краснокамска провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих ТС в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Сотрудники полиции задержали 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянении. Из них 1 – за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 2 – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Автомобили помещены на специализированную стоянку.

Всего за время рейдов было выявлено 151 нарушение ПДД. Наиболее частыми стали: нарушение ПДД пешеходами – 23, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 4, не использование ремней безопасности – 24, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах – 11, управление автомобилем лицом, не имеющим права на управление ТС -3, перевозка детей без ДУУ -9.

- Обращаюсь к всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, - сказал начальник полиции Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу майор полиции Александр Орлов. Если вы своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, Госавтоинспекторы успеют вовремя предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаю, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год