Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

14.12.2021

 

Госавтоинспекторы Краснокамска провели профилактическое мероприятие для первоклассников с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма
Сотрудники Госавтоинспекции Краснокамска уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, стражи дорог провели профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», в котором приняли участие ученики первого класса 1 корпуса школы № 2 г. Краснокамска во главе с завучем школы Эллой Эдуардовной Аксеновой, родители и педагоги.
Перед началом мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Краснокамска Ольга Вуколова провела подробный инструктаж с детьми по Правилам дорожного движения. Маршрут движения проходил по улицам Коммунистическая и Энтузиастов, через три пешеходных перехода, поэтому особое внимание первоклашек было направлено на разъяснение правил, действующих на данном участке и особенностям движения пешеходов. Кроме того, по пути движения делали следующие остановки: «Тротуар», «Парковка автомобилей», «Проезжая часть», «Пешеходный переход».
В завершение маршрута полицейские провели с детьми блиц-опрос на тему «Как безопасно перейти через дорогу». Затем они обратились и к родителям первоклассников с просьбой ежедневно повторять с детьми ПДД и обязательно использовать световозвращающие элементов в одежде.
Школьники поблагодарили сотрудников ГАИ за увлекательное и познавательное мероприятие и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.
- Проблема детского дорожно-транспортного травматизма всегда является актуальной и требует особого внимания не только со стороны Госавтоинспекции, но и со стороны общественности, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу майор полиции Александр Орлов, - Наибольшая эффективность профилактической работы возможна только при активном участии общественности, то есть родителей, педагогов и всех взрослых участников дорожного движения.
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год