Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

16.12.2021

С 15 декабря 2021 года по 16 января 2022 года на территории Краснокамского городского округа проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего округа.

Госавтоинспекторы Краснокамска обращаются к водителям с просьбой проявлять особую осторожность при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и пешеходных переходов.

Особое внимание обращать на соблюдение правил перевозки малолетних пассажиров. В рамках данного мероприятия инспекторы ДПС вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних будут осуществлять проверку соблюдения требований при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдения ПДД пешеходами.

Родителям Госавтоинспекторы напоминают, что на них возлагается самая большая ответственность. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также напомните о том, что очень важно носить светоотражающие элементы на верхней одежде.

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз расскажите детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон и на время перехода через проезжую часть убрать наушники, не разговаривать по мобильному телефону.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в ваших руках! Не забывайте, что самая главная ценность человека- это его жизнь!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год